16:51, 26 августа 2019г, Спорт 876

1
1

Фото Евгений НАЛИМОВ

24 августа в Париже состоялся очередной этап мировой легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига». Барнаулец Сергей Шубенков впервые вышел на легкоатлетическую дорожку после более чем двухмесячного перерыва.

Последний раз это было в Рабате, где он выиграл дистанцию 110 метров с барьерами с результатом 13,12 сек., но получил травму колена из-за столкновения с чемпионом мира ямайцем Омаром Маклаудом. Напомним, что это была вторая подряд победа Шубенкова на этапах «Бриллиантовой лиги»: до этого Сергей 6 июня первенствовал в Риме.

В Париже Шубенков занял восьмое место с результатом 13,88. Он явно не восстановил оптимальные кондиции после травмы. Победителем стал американец Дэниэл Робертс (13,08), второе место занял испанец Орландо Ортега (13,14), третьим финишировал ещё один представитель США – Фредди Криттенден (13,17).

Следующим стартом для подопечного Сергея Клевцова станет этап Мирового вызова, который пройдёт в Загребе 3 сентября.