10:30, 01 апреля 2015г, Спорт 1126

Сергей Каменский – победитель международных соревнований по пулевой стрельбе в Германии Фото №1

В Дортмунде в конце марта на международных соревнованиях по пулевой стрельбе бийчанин Сергей Каменский стал победителем в стрельбе из малокалиберной винтовки из положений лежа, стоя и с колена на дистанции 50 метров.

«Каменский – серебряный призер чемпионата мира, победитель финала Кубка мира и лидер мирового рейтинга в этом олимпийском упражнении – превзошел 89 стрелков из 17 стран», – подчеркнули в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту. Вторым стал также россиянин Назар Лугинец, третье место занял представитель Италии Никколо Камприани.