Сборная России проиграла финнам в полуфинале чемпионата мира

23:18, 21 мая 2016г, Спорт 1268

1
1

Россияне уступили сборной Финляндии с тем же счётом, что и на Олимпийских играх в Сочи – 1:3.

Первыми в матче забили хозяева льда, на третьей минуте счёт открыл Сергей Широков. Однако во втором периоде финны реализовали сразу три момента, наказав подопечных Олега Знарка за малейшие помарки. Дублем отметился 18-летний вундеркинд Себастьян Ахо. Кстати, в начале этого года он с партнёрами по команде обыграл россиян в финале молодёжного чемпионата мира. Ещё одну шайбу забросил ветеран финской сборной Юсси Йоккинен.

В третьей двадцатиминутке россияне имели немало возможностей сократить отставание, однако отличная игра в обороне соперников перечеркнула все надежды на успех.

По итогам матча лучшим в составе россиян назван Павел Дацюк, у финнов этой чести удостоился Ахо.

Завтра сборной России предстоит матч за третье место. Соперником россиян в этой игре станет неудачник встречи Канада – США.