Сборная России по футболу разгромила Сербию со счетом 4:0

12:50, 22 марта 2024г, Спорт 1308

21 марта в Москве на «Центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина» состоялся товарищеский матч между национальными командами России и Сербии. Игра завершилась громкой победой хозяев со счетом 4:0.

Первый гол россияне забили уже на 20-й минуте, когда Антон Миранчук уверенно реализовал пенальти. К слову, после этого эпизода Сербия осталась в меньшинстве, так как защитника Милана Гаича удалили с поля за нарушение.

Максим Осипенко удвоил преимущество сборной России на 32-й минуте. Третий гол забил Алексей Миранчук на 55-й минуте. А Иван Сергеев смог добить Сербию даже в дополнительное время на 91 минуте.

Мероприятие получилось по-настоящему товарищеским. В начале игры сербский и российский актер Милош Бикович нанес символический удар по мячу, а сербский певец Марко Радинович исполнил «Катюшу» после матча. Также стадион посетили главы МИД Сергей Лавров и Ивица Дачич.

Любопытно, что это не первая разгромная победа России над Сербией. В ноябре 2020 года наша сборная забила в ворота сербов 5 мячей.