Сборная России крупно уступила Уэльсу и вылетела с Евро

07:55, 21 июня 2016г, Спорт 1182

Сборная России крупно уступила Уэльсу и вылетела с Евро Фото №1

В последнем матче группового этапа Евро-2016 россияне проиграли валлийцам по всем статьям – 0:3.

Уже к 20-й минуте наша сборная проигрывала 0:2, пропустив оба мяча на быстрых контратаках. Сначала Рэмзи выскочил один на один с Акинфеевым и перебросил вратаря. Через несколько минут Тейлор спокойно принял мяч в совершенно пустой зоне на левом фланге и принялся «расстреливать» нашего голкипера. Первый удар Акинфеев отразил, но мяч вновь отскочил к Тейлору, который со второй попытки отправил его в сетку.

Во втором тайме сборная Уэльса продолжала доминировать на поле и усилиями лидера своей сборной Гарета Бэйла довела счёт до разгромного. Что касается россиян, то они за всю игру нанесли меньше ударов в створ, чем пропустили голов.

В другом матче группы В Англия имела весомое преимущество, но не смогла обыграть Словакию (0:0).

В итоге Уэльс занял первое место в группе с 6 очками, у Англии 5 очков, у Словакии – 4 очка, у России – 1.