21 июля | Барнаул | 17°C … 22°C | USD - 63.4888 | EUR - 73.9327

Российские футболисты не сдержали уругвайский ураган

23:08, 25 июня 2018г, Спорт938

Национальная сборная по футболу в Самаре при удушающей жаре потерпела первое поражение на домашнем ЧМ, уступив команде Уругвая со счётом 0:3.

В заключительной игре группового этапа фортуна, похоже, отвернулась от хозяев мундиаля. В самом начале игры Газинский заработал опасный штрафной и форвард «Барселоны» Луис Суарес вывел латиноамериканцев вперёд. Вскоре россияне пропустили ещё один мяч, когда он после неудачного рикошета предательски юркул в угол ворот. В довершение всех несчастий в концовке первого тайма наша сборная осталась в меньшинстве, когда за вторую жёлтую карточку был удалён защитник Игорь Смольников.

Во втором тайме хозяева пытались отыграться, упустив несколько неплохих возможностей. Но вместо этого на последней минуте основного времени пропустили третий гол в свои ворота. Мяч на счету лучшего бомбардира в истории французского «ПСЖ» Эдинсона Кавани.

Тем не менее, команда Станислава Черчесова вышла из группы «А» со второго места. Её соперник по 1/8 финала определится чуть позже. Им может стать Испания, Португалия или Иран.