Победа, ничья, поражение: как российские клубы сыграли в Лиге Европы

10:02, 06 ноября 2015г, Спорт 1330

1
1

5 ноября три российских клуба играли в групповом этапе Лиги Европы: «Рубин», «Краснодар» и «Локомотив».

Максимальное количество очков - три - добыл краснодарский клуб, принимающий греческий ПАОК: команда забила два гола и держала ворота сухими вплоть до 90-ой минуты, но в итоге не выдержала прессинга и пропустила от Роберта Мака. Сейчас у «Краснодара» семь очков, команда занимает второе место и имеет хорошие шансы на выход из группы.

Вничью сыграл московский «Локомотив», выступивший на поле «Бешикташа». «Локомотиву» срочно требовалась реабилитация после трех поражений подряд в чемпионате РФПЛ (особенно последнего), но уважить болельщиков никак не удавалось. Первый тайм остался без голов, а во втором счет открыл Рикардо Куарежма – тот самый футболист, в тени которого когда-то был Криштиану Роналдо. Москвичи смогли отыграться только на 76-ой минуте – забил Ньяссе с передачи Миранчука. Больше голов не было, и «Локомотив» поехал домой с ничьей – добавив к семи очкам еще одно. Впрочем, это не мешает «Локомотиву» занимать первое место в группе.

Меньше всех повезло «Рубину», который на «Казань Арене» принимал английский «Ливерпуль». В первом матче, в Англии, казанцы удержали счет – это им предстояло сделать и у себя дома. Первый тайм «Рубин» стоял насмерть, особенно вратарь Рыжиков – несколько его подвигов уже разлетелись по интернету. Во втором «Ливерпуль» все же дожал: с передачи Фирмино бильярдным ударом открыл счет Айб. Больше голов не было, счет так и остался 0:1 в пользу англичан. В турнирном положении дела у «Рубина» идут хуже всех: у команды всего два очка, она на последнем месте и вряд ли уже выберется в плей-офф.