Олимпийский чемпион Сергей Тарасов из Барнаула стал победителем «Гонки легенд»

10:38, 21 сентября 2016г, Спорт 1102

Олимпийский чемпион Сергей Тарасов из Барнаула стал победителем «Гонки легенд» Фото №1

Соревнования с участием звёзд недавнего прошлого состоялись в белорусских Раубичах 18 сентября. В них участвовали чемпионы и призёры чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Старший тренер сборной края, председатель Федерации биатлона Алтайского края олимпийский чемпион 1994 года Сергей Тарасов выиграл масс-старт. Вторым за нашим 51-летним земляком с 12-секундным отставанием финишировал 40-летний австриец Кристофф Зуманн, третье место занял 43-летний норвежец Фруде Андерсен.

– Изначально я даже не задумывался, какое место могу занять. Но тут такая атмосфера, что меня просто несло вперёд. А когда после половины дистанции понял, что лидирую, то по-спортивному немного завёлся, – признался Сергей Тарасов спортивному изданию «Спорт-Экспресс».

В смешанной эстафете Тарасов в паре с немкой Симоной Хаусвальд занял четвёртое место. Победу одержал дуэт француженки Мари-Лор Брюне и австрийца Зуманна.