1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Традиционные легкоатлетические соревнования «Кольцо Победы» прошли 9 мая на проспекте Ленина в рамках празднования Дня Победы.

Самым массовым получился первый забег среди детей, которые преодолели дистанцию в 1 и 2 км. Следом на главную автомагистраль краевого центра вышли подготовленные спортсмены. Женщины бежали один круг протяженностью 5 км, мужчины — 10 км. Лучший результат среди представительниц прекрасного пола показала заслуженный мастер спорта по спортивному ориентированию Галина Виноградова. Второе место заняла мастер спорта по лыжным гонкам Евгения Васильева, представляющая спортклуб «Локомотив». Третьей финишировала мастер спорта по полиатлону Надежда Вопилова («Сбербанк»).

Среди мужчин ветераны, стартовавшие с гандикапом, оторвались далеко вперёд, но уже на втором круге их отрыв стал стремительно сокращаться. Тем не менее, 68-летний Валентин Казанцев из клуба любителей бега «Восток» показал блестящую подготовку, заняв итоговое третье место. Буквально на финишной прямой его обошли многократный победитель «Кольца Победы» преподаватель БЮИ Виталий Пивоваров и представитель общества «Динамо» Артур Элизбарян, занявшие соответственно первое и второе места.

В очередной раз одновременно с легкоатлетическим  пробегом состоялся марафон «Белые журавли», в котором участвовали ученики, родители и преподаватели 52-й барнаульской школы. Они выбежали на дистанцию в белых футболках с изображением своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной Войне.