Какие телевизионные каналы покажут Евро-2016?

15:41, 06 июня 2016г, Спорт 1885


1
1

До главного футбольного события года, которое пройдёт с 10 июня по 10 июля во Франции, остались считанные дни и самое время узнать, на каких российских каналах можно посмотреть матчи финального турнира Евро.

Игры чемпионата Европы покажут в прямом эфире Первый канал, «Россия 1» и «Матч ТВ».

Стартовый матч сборной России с командой Англии будет транслироваться на Первом (игра начнётся в ночь с 11 на 12 июня в 2.00 по барнаульскому времени). Кроме того, на «первой кнопке» покажут финальный матч (10 июля), а также игру с участием россиян в 1/8 финала (при условии, что наша сборная выйдет из группы).

ВГТРК достались матч открытия Франция – Румыния (10 июня), а также две групповые встречи нашей сборной: Россия – Словакия (15 июня) и Россия – Уэльс (20 июня). Кроме того, на «второй кнопке» можно будет увидеть три встречи 1/8 финала, два четвертьфинала и один полуфинал. Окончательно Первый и «Россия 1» поделят встречи после того, как определятся все участники плей-офф.

Что касается «Матч ТВ», то телекомпания планирует показать турнир в максимальном объёме. Для этого помимо федерального канала «Матч» будут задействованы спутниковые каналы с показом игр в прямом эфире в HD-качестве. Также здесь будут выпускать обзорные программы и делать разбор поединков в студии. 

По условиям сублицензии на флагманском «Матче» игры, транслируемые Первым каналом и «Россией 1», одновременно не включат.

Фоторепортаж