Хоккеисты «Динамо-Алтай» закончили год самой крупной победой в сезоне

13:03, 25 декабря 2021г, Спорт 973

Хоккеисты «Динамо-Алтай» закончили год самой крупной победой в сезоне Фото №1

Барнаульцы забросили восемь безответных шайб в ворота чувашского коллектива.

24 декабря под крышей «Титов-Арены» прошла заключительная игра серии между ХК “Динамо-Алтай» из Барнаула и чувашским клубом «Чебоксары». В трех предыдущих встречах хозяева были сильнее соперника по всем статьям, а в крайней игре, и вовсе, деклассировали «богатырей».

Отметим, что чебоксарская команда с каждым матчем на барнаульском льду испытывала все больше кадровых проблем, и к четвертой игре подошла с тремя звеньями состава. Этим, в первую очередь, и воспользовались подопечные Владислава Хромых, которые предпочли не форсировать события, а раскатывать соперника на протяжении всей дистанции игрового времени. «Чебоксары» в стартовом периоде ещё были свежими и старались выйти вперед, но силы были потрачены впустую (забегая вперед, скажем, что голкипер Кирилл Волохин отстоял в этом матче «сухарь»).

А вот у алтайских хоккеистов особых проблем с реализацией не было, и они ещё до перерыва успели провести две голевые атаки: Сатаров открыл счет, а Осипов с помощью рикошета удвоил преимущество бело-синих. Если отставание в две шайбы ещё позволяло гостям рассчитывать на спасение, то после второго игрового отрезка, в котором Коньков и Лудцев забросили ещё два снаряда в сетку ворот Жучина, никакой интриги уже не осталось.

У чебоксарцев просто не было резервов для камбэка, ну функциональных, ни исполнительских. А хозяева льда в третьей двадцатиминутке устроили праздник для собравшихся на трибунах болельщиков, и на прощание ещё четыре раза порадовали их голами на любой вкус: ещё два точных броска нанес Коньков (у него хет-трик), Лудцев оформил дубль, а один результативный удар записал на свой счет Патрушев. В итоге, ХК «Динамо-Алтай» закончил год самой крупной победой в сезоне и ещё плотнее закрепился на первой строчке «регулярки» первенства ВХЛ-Б.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Чебоксары» (Чебоксары) - 8:0 (2:0, 2:0, 4:0)

- «Удачно для нас серия сложилась, но, считаю, не надо обольщаться такими промежуточными результатами, потому что готовимся к играм навылет, там немного другая будет психология, по-другому надо будет играть. Даже в сегодняшней игре при счёте 8:0 не все слышат, что надо делать в последние минуты и за 30 секунд выхода «в ноль» просто не должно быть, теряется концентрация, создаётся момент в наши ворота. Каждый должен отдавать себе отчёт в том, что он играет не только за себя, что за ним стоит команда, тот же вратарь, который всю игру пластался и будет неправильно, если он на последней секунде пропустит этот гол. Всё надо сделать для того, чтобы все были довольны результатом и качеством игры. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом, поблагодарить болельщиков за поддержку: приятно играть в такой обстановке. Сейчас у нас небольшая пауза, передохнём немного и встречаемся после Нового года. Предстоит сделать определённый объем работы, и опять же, едем на игры с командой «Чебоксары» - передает слова главного тренера «Динамо-Алтай», Владислав Хромых на послематчевой конференции пресс-служба барнаульского хоккейного клуба.

Итак, ближайшие матчи барнаульский клуб проведет на выезде 11−12 января - встретится с теми же «Чебоксарами». Это две перенесённых встречи регулярного чемпионата, которые не были сыграны из-за ковидных ограничений в Чувашии. А на домашний лёд динамовцы вернутся 26−27 и 29−30 января. Соперником барнаульцев станут «Красноярские Рыси».