ХК «Динамо-Алтай» выиграл первый матч в 2020 году

23:35, 09 января 2020г, Спорт 1153

1
1

Команда Александра Усачёва открыла календарный год гостевой победой над саратовским «Кристаллом» – 3:2.

Первая игра в рамках 10-го тура первенства ВХЛ состоялась сегодня в Саратове. Матч начался с преимуществом динамовцев, которое вылилось в забитую Владимиром Соболевым шайбу в первом периоде. На экваторе встречи хозяева отыгрались, реализовав большинство, однако через минуту с хвостиком Кирилл Брагин вернул барнаульцам минимальный перевес.

В начале третьей двадцатиминутки «Динамо-Алтай» увеличило отрыв (3:1), наказав «Кристалл» за грубость – шайбу в численном большинстве забил Максим Блинов. Саратовцы тут же заменили вратаря, после чего им удалось-таки выровнять игру, а вскоре и сократить отставание. Но в оставшиеся минуты динамовцы уверенно удержали победный счёт.

Завтра у команд – день отдыха, а 11 и 12 января они проведут между собой ещё два матча. В других играх тура «Оренбург» дома разгромил курганский «Юниор» – 5:0, а «Чебоксары» – «Красноярских Рысей» (9:3).