ХК «Динамо-Алтай» уступил в первом домашнем матче сезона

22:34, 26 сентября 2019г, Спорт 1476

1
1

Барнаульские хоккеисты сегодня проиграли курганскому «Юниору» с футбольным счётом 0:1.

«Динамо-Алтай» провёл стартовый домашний поединок в первенстве ВХЛ в ледовом дворце «Карандин-Арена» в присутствии 700 зрителей. Барнаульские хоккеисты выложились по-полной, чтобы выиграть, однако все попытки разбивались об оборонительные редуты гостей. Не помогло и численное превосходство, в котором хозяева дважды оставались во втором периоде, нанеся за 20 минут 16 бросков по воротам соперника против 6 у «Юниора». Но курганцы выстояли, а за восемь минут до финальной сирены воспользовались ошибкой динамовцев в обороне, переиграв Волохина на добивании.

На последней минуте Александр Усачёв сменил вратаря на шестого полевого игрока. Однако вместо того, чтобы сравнять счёт, хозяева едва не пропустили вторую шайбу, которая сотрясла штангу пустых ворот.

Стоит отметить, что ровно год назад наша команда, которая тогда называлась «Алтаем», открывала дома хоккейный сезон с тем же «Юниором». И та встреча точно также завершилась со счётом 1:0 в пользу курганцев.

Вторая игра с гостями из Зауралья пройдет 28 сентября во дворце спорта «Титов-Арена». Начало – в 17.00. Перед матчем состоится перенесённая церемония открытия хоккейного сезона в Барнауле.