Гиревики из Алтайского края завоевали шесть золотых медалей на всероссийском турнире

1
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова состоялся в Улан-Удэ.

В состязаниях участвовало более 300 атлетов из 20 регионов. Алтайские гиревики завоевали 12 медалей: шесть золотых, три серебряные и три бронзовые.

Стоит отметить, что сборная Алтайского края выиграла классическую эстафету, показав отличный результат – 250 очков. Кроме того, в весовой категории до 78 кг уверенную победу в двоеборье одержал действующий чемпион Европы Константин Баев. Выступавший среди ветеранов известный барнаульский силач Павел Лесных показал абсолютно лучший результат в возрастной группе 40-44 года. Также победителями турнира стали Дмитрий Шевелев (дважды) и Алексей Тутов.

В общекомандном зачёте алтайские гиревики заняли почётное третье место, уступив хозяевам и иркутянам.