Два поражения от фаворита: «Алтай» уступил «Мордовии»

09:59, 23 ноября 2018г, Спорт 1204

1
1

Барнаульские хоккеисты не сумели порадовать дома своих болельщиков, хотя и старались.

А начиналось всё для подопечных Андрея Соловьёва очень даже неплохо. В первом матче хозяева пропустили шайбу уже на 37-й секунде, но затем в воротах «Мордовии» побывало сразу три шайбы (причём две из них с интервалом в 10 секунд). Барнаульцы повели 3:1, гости бросились отыгрываться и в третьей двадцатиминутке восстановили равновесие – 3:3. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которой успех отпраздновали саранчане – 4:3.

Начало второго матча повторила начало предыдущего. В наши ворота вновь влетела быстрая шайба. Минимальное преимущество «Мордовии» сохранялось вплоть до середины третьего периода, где свою роль сыграло высокое исполнительское мастерство хоккеистов из Саранска. Дуплетом ударил Бадрутдинов, забив две шайбы с интервалом в две с половиной минуты и гости выиграли всухую – 3:0.

Следующие матчи «Алтай», занимающий шестое место в первенстве ВХЛ, проведёт на выезде 27−28 ноября против «Юниора» из Кургана.