«Динамо-Барнаул» завершило сезон ничьей в Иркутске

00:30, 29 мая 2019г, Спорт 993

1
1

В заключительном туре первенства ПФЛ зоны «Восток» динамовцы сыграли на выезде с иркутским «Зенитом». Встреча завершилась со счётом 1:1.

Оба мяча были забиты в первом тайме. На девятой минуте хозяева распечатали ворота Богдана Карюкина, однако вскоре барнаульцы вернули равенство на табло, когда пенальти реализовал защитник Сергей Нестеренко. На турнирный расклад этот результат не повлиял: «Динамо» заняло четвёртое место из шести, набрав за сезон 20 очков. «Зенит» впервые в истории клуба попал в тройку лучших команд «Востока».

Победителем турнира стал «Сахалин», который сумел удержать лидерство благодаря выездной победе в заключительном туре над «Сибирью-2» (5:2). Тем не менее, руководство «Сахалина» не стало подавать документы для лицензирования в ФНЛ, поэтому от «Востока» в лигу рангом выше не проследует ни одной команды. Омский «Иртыш», занявший второе место, не прошёл процедуру лицензирования из-за отсутствия утверждённого бюджета на будущий сезон.

Теперь после небольшого отдыха подопечные Александра Суровцева начнут готовиться к следующему первенству на «Востоке», которое ориентировочно начнётся в конце июля.