Дарья Цветкова завоевала ещё одну медаль на чемпионате России

22:25, 09 ноября 2016г, Спорт 2334

1
1

В Казани проходит заключительный день чемпионата страны по плаванию в короткой воде. Алтайская спортсменка Дарья Цветкова завоевала «бронзу» на дистанции 100 метров баттерфляем.

Воспитанница краевой СДЮШОР «Обь» финишировала с результатом 58,64 секунды. Она уступила рекордсменке России на этой дистанции Светлане Чимровой из Москвы (57,01) и Анастасии Лязевой из Санкт-Петербурга (57,80).

Напомним, что двумя днями ранее Цветкова стала серебряным призёром на дистанции вдвое короче. По итогам соревнований будет сформирована сборная России, которая выступит в начале декабря на чемпионате мира в Канаде. Как сообщает агентство «Весь спорт», Дарью включили в предварительный состав для участия в комбинированной эстафете 4х50 м. Всего в список попали 35 российских пловцов, однако на чемпионат мира смогут поехать только 32 – такую квоту утвердило министерство спорта РФ. В ближайшее время тренерский штаб утвердит окончательный состав команды, которая выступит на мировом форуме.

Фото из личной страницы спортсменки в соцсети "ВКонтакте".