Борец Виталий Щур впервые выиграл чемпионат России

12:17, 22 января 2019г, Спорт 1113

1
1

Наследники Поддубного и Карелина поборолись за призы в Калиниграде.

Медали чемпионата России по греко-римской борьбе оспаривали около 200 атлетов из городов и регионов страны. Борцы из Алтайского края выступили более чем достойно, завоевав золотую и серебряную медали.

В весовой категории до 130 кг вне конкуренции оказался Виталий Щур из новоалтайского клуба «Чемпион». Двукратный призёр чемпионатов Европы уверенно прошёлся по турнирной сетке, одолев трёх представителей московской школы борьбы. А в финале оказался сильнее Рафаэля Цицуашвили из Ростовской области.

Добился успеха и воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва Алексей Тадыкин, выступавший в весе до 63 кг. Он впервые в карьере стал серебряным призёром национального чемпионата. В полуфинале Тадыкин одержал победу над мастером спорта международного класса Артуром Сулеймановым, а в финале уступил Марату Гарипову, представляющему Санкт-Петербург.