19:30, 19 января 2023г, Спорт 911

Алтайская сноубордистка Мария Травиничева выиграла всероссийские соревнования в Миассе Фото №1

А вообще на счету спортсменки СШОР «Горные лыжи» золото и бронза.

17–18 января на территории горнолыжного центра «Райдер» в Миассе Челябинской области состоялись всероссийские соревнования по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный гигантский слалом. На челябинском склоне выступала и единственная представительница Алтайского края, одна из самых перспективных сноубордисток страны Мария Травиничева.

Воспитанница белокурихинской СШОР «Горные лыжи» сейчас находится в плотном соревновательном графике, а в Миасс прилетела фактически сразу после чемпионата Сибири в параллельных дисциплинах, который прошел с 14 по 16 января на склона ГЛК «Авальман». Там, разумеется, Мария не осталась без медали – выиграла бронзу среди юниорок 2003−2007 годов рождения в параллельном слаломе-гиганте.

Но в Челябинской области Травиничева выступила еще лучше. Все-таки и уровень соревнований мотивировал нашу землячку. Так, 17 января она показала лучший результат на трассе все того же параллельного гиганского слалома, опередив в главном финале Владу Котельникову из Башкирии. Да и на следующий день – в параллельном слаломе – вполне могла рассчитывать на вторую награду высшей пробы, если бы не допустила ошибку в полуфинальном спуске с Ольгой Найдякиной из Кемеровской области и не упала. Мария не прошла в главный финал, но в бронзовом матче опередила по скорости Викторию Козлову из Красноярского края и заняла третью ступень пьедестала.