Алексей Сорокин – двукратный серебряный призёр первенства России по шахматам

09:26, 30 апреля 2016г, Спорт 1681

Алексей Сорокин – двукратный серебряный призёр первенства России по шахматам Фото №1

С 16 по 29 апреля в посёлке Лоо, Большие Сочи (Краснодарский край) проходили финальные соревнования первенства страны среди юношей и девушек в шести возрастных категориях.

В них участвовали около 600 юных спортсменов. Медали были разыграны в трёх номинациях: быстрые шахматы (18-19 апреля), классические шахматы (20-28 апреля) и блиц (29 апреля).

Мастер ФИДЕ из Барнаула Алексей Сорокин, выступавший среди юношей до 17 лет, завоевал серебряную медаль в турнире по быстрым шахматам. Также он финишировал на втором месте в «классике», пройдя всю дистанцию без поражений и уступив лишь по коэффициенту Александру Тряпишко из Крыма. Тем самым воспитанник Татьяны Цепенниковой завоевал право выступить в этом году на первенстве Европы или мира среди юношей.

Копилку алтайских шахматистов пополнила и Виктория Лоскутова. Она стала серебряным призёром турнира по быстрым шахматам среди девочек до 13 лет.