Барнаульский саблист стал бронзовым призёром межрегионального турнира

14:21, 26 мая 2016г, Спорт 870

1
1

На пьедестал престижных соревнований, приуроченных к открытию регионального спортивного центра Новосибирской области по фехтованию, поднялся 13-летний Илья Сурков.

В первенстве СРЦ по фехтованию на саблях среди спортсменов 2002-2004 г.р., состоявшемся в Новосибирске 22 мая, участвовали около 200 юношей и девушек из Алтайского края, Омской, Челябинской, Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областей.

Хозяева турнира традиционно доминировали и в личных, и в командных соревнованиях. Единственным иногородним спортсменом, кому удалось попасть на пьедестал и «разбавить» новосибирцев, стал барнаулец Илья Сурков. Воспитанник тренеров Сергея Говорова и Евгении Кобзевой занял третье место среди юношей.

Напомним, что в марте этого года Илья стал бронзовым призёром турнира «Юность Москвы», который считается неофициальным первенством России.

Справка

Региональный спортивный центр Новосибирской области по фехтованию состоит из трёх этажей и имеет большой зал размером 42х24 метров для проведения тренировок и соревнований по фехтованию, а также баскетболу, волейболу и мини-футболу. Здесь же расположен плавательный бассейн размером 25х11 метров, а также тренировочный зал для подготовительных занятий.