Полина Миллер из Барнаула выиграла международные старты Континентального тура

13:30, 01 сентября 2021г, Спорт 942

Полина Миллер из Барнаула выиграла международные старты Континентального тура Фото №1

Барнаульская легкоатлетка заняла первое место на серебряном уровне второго по значимости международного турнира по лёгкой атлетике под эгидой Всемирной легкоатлетической ассоциации.

31 августа в итальянском Роветето состоялся международный турнир по лёгкой атлетике в рамках Континентального тура Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). Это вторые по статусу легкоатлетические однодневные состязания после “Бриллиантовой лиги”, которые, в свою очередь, делятся на три уровня в зависимости от рейтинга участников и призового фонда: золотой, серебряный и бронзовый уровни, соответственно.

В Серебряной серии Континентального тура в этом году приняла участие и Полина Миллер из Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края. Наша землячка прекрасно выступила на профильной 400-метровой дистанции и финишировала с лучшим временем — 51.21 секунды. При этом,  воспитанница залуженного тренера России Надежды Клевцовой обогнала на финише фаворитку стартов, Джунелл Бромфилд из Ямайки (их разделили 28 сотых секунды). С третьим временем прибежала американка Кайлин Уитни (51.78).

Отметим, что это была уже вторая международная победа Миллер в августе: меньше недели назад (26 числа) Полина выиграла забег “перспективы” в Лозанне, который проходил в рамках “Бриллиантовой лиги”. Международный рейтинг спортсменки из Барнаула продолжает расти, а это значит, что в следующих коммерческих престижных соревнованиях она вероятно сможет претендовать на участие в стартах элитной группы.

Теперь Полина Миллер готовится к ещё одному серьёзному забегу, который пройдёт в итальянской Падуе 5 сентября.