Барнаульский «Университет» уступил сургутской команде «Газпром-Югра»

17:38, 10 сентября 2016г, Спорт 1127

1
1

В Красноярске завершился первый тур предварительного этапа розыгрыша Кубка России по волейболу.

10 сентября «Университет» встречался с сургутским клубом «Газпром-Югра» – прошлогодним финалистом Кубка ЕКВ, занявшим по итогам минувшего сезона четвёртое место в Суперлиге.

Чуда не случилось – «студенты» уступили сургутянам со счётом 0:3 (23:25, 20:25, 18:25). Растянуть удовольствие ещё на несколько партий барнаульцам не удалось в основном из-за собственных ошибок.

Тем не менее, большая часть первого сета прошла в равной борьбе. При счёте 20:17 в пользу «Газпрома-Югры», тренер «Университета» Иван Воронков взял тайм-аут, после чего его подопечным удалось восстановить равновесие. Однако концовка всё же осталась за опытными сургутянами.

Вторая и третья партии получились как под копирку. В них поначалу шла равная борьба, однако ближе ко второму техническому тайм-ауту сургутяне включали мощную подачу и начинали диктовать свои условия на площадке.

Таким образом, «Университет» одержал одну победу в четырёх матчах, победив со счётом 3:2 челябинское «Торпедо». Теперь барнаульцев ждёт второй тур предварительного этапа Кубка России, который с 18 по 22 сентября пройдёт в Сургуте.

Положение команд после первого тура: «Енисей» (Красноярск) – 10 очков, «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) – 7 очков, «Торпедо» (Челябинск) – 6 очков, «Газпром-Югра» (Сургут) – 5 очков, «Университет» (Барнаул) – 2 очка.