Барнаульский «Университет» проиграл в Екатеринбурге первый матч после карантина

22:36, 06 ноября 2020г, Спорт 1401

Барнаульский «Университет» проиграл в Екатеринбурге первый матч после карантина Фото №1
Барнаульский «Университет» проиграл в Екатеринбурге первый матч после карантина Миниатюра №5

Встреча 6 ноября в рамках третьего тура чемпионата России по волейболу среди мужских клубов высшей лиги «А» (дивизион «Восток) завершилась победой «Локомотива-Изумруда» со счетом 3:1.

Команды подошли к этой встрече в разных кондициях. «Локомотив-Изумруд», победивший в трех поединках подряд, выглядел более организованным. А вот «Университету», пережившему вспышку коронавируса и пропустившему второй тур в Магнитогорске, было откровенно тяжело. Напомним, что игроки, тренеры и персонал клуба получили разрешение снова готовиться и участвовать в матчах Высшей лиги «А» лишь 28 октября после двух отрицательных тестов на COVID-19.

В первой партии у «студентов» не получалось ничего. «Железнодорожники» буквально разгромили соперников с более чем двукратным преимуществом – 25:11. Во втором сете барнаульцы уже не выглядели «мальчиками для битья», однако хозяева вновь создали комфортный отрыв, доведя дело до логичной победы- 25:16. А вот третья партия показала, что «Университет» не намерен выбрасывать «белый флаг». На подаче Веригина «студенты» набрали пять очков подряд (10:5). Волейболисты «Изумруда» устроили погоню, сумев сравнять счёт уже ближе к концовке сета (17:17, 20:20). Но затем барнаульцы сделали решающее ускорение и вырвали победу – 25:21.

В следующем игровом отрезке в роли догоняющего уже оказался «Универ». Хозяева отлично действовали на блоке, а в атаке феерил капитан «Локомотива-Изумруда» Рафаэль Мигел. При счёте 12:16 Игорь Костяников произвёл двойную замену, выпустив вместо Косяка пасующего Зайцева, а в диагонали вместо Боброва – новичка по фамилии Коса. Неожиданно этот ход сработал. Во всяком случае, «студенты» почти догнали уральцев, «зачехлив» неугомонного Мигела – 17:18. В этот момент Костяников произвёл обратную замену, вернув на площадку Боброва и Косяка. Именно после этого «Локомотив-Изумруд» окончательно вернул бразды правления в свои руки, набрав семь очков подряд (25:17)!

Матчи четвёртого тура «Университет» проведет 20 и 21 ноября в Челябинске против местного «Динамо» и «Тархана» из Стерлитамака.