Барнаульская спортсменка стала трехкратной чемпионкой на соревнованиях по пауэрлифтингу

13:19, 11 марта 2024г, Спорт 1554

Жительница Барнаула Тамара Подпальная стала трехкратной чемпионкой всероссийских соревнований по пауэрлифтингу для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Он проходил в Екатеринбурге с 3 по 9 марта.

В жиме лежа женщина выиграла в 26 раз. В весовой категории до 55 кг спортсменка подняла штангу 121 кг, завоевав золото по сумме трех подходов в абсолютном первенстве.

Бийчанин Дмитрий Черемисин занял второе место среди мужчин до 107 кг. В весе до 80 кг третьим стал барнаулец Дмитрий Шелепов. Серебро среди юниоров до 20 лет до 59 кг в жиме лежа выиграл житель краевой столицы Илья Шишкин. В этом же состязании Дмитрий Черемисин занял 4 место, Дмитрий Шелепов шестое, Антон Локтев среди спортсменов до 88 кг стал седьмым, Александр Аксенов в весовой категории до 72 кг был восьмым.

Тамара Подпальная, Дмитрий Шелепов, Александр Аксенов и Илья Шишкин работают под руководством заслуженного тренера России Андрея Подпального. Дмитрий Черемисин и Антон Локтев занимаются под началом Александра Смирнова, заслуженного тренера России, в бийской спортивной школе № 1, сообщает «Алтайский спорт».