Сборная Павловского района выиграла домашнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая

1
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

33-я зимняя краевая олимпиада с участием более 700 сельских спортсменов завершилась в Павловске.  В соревнованиях приняли участие спортсмены из 41 района края.

В общекомандном зачёте первенствовали хозяева, набравшие по итогам участия в восьми видах спорта 2202 очка. Следует отметить, что павловцы постоянно доминируют на белых олимпиадах начиная с 2014 года. На вторую ступень пьедестала впервые за всю историю поднялся многократный летний чемпион – Благовещенский район (1756 очков), на третье – Алтайский (1641).

В заключительный соревновательный день состоялись финалы в игровых видах спорта, а также были разыграны медали в лыжных эстафетах.

Кульминацией олимпиады (как всемирной в Пхёнчхане, так и нашей, сельской!) стал финальный хоккейный матч. Главный трофей оспаривали дружины Павловского и Красногорского районов. Хозяева уверенно выиграли со счётом 5:2, завоевав чемпионский кубок сельской олимпиады впервые за последние 30 лет!

В футбольном финале не менее яркую победу одержали ребрихинцы, которые со счётом 2:0 взяли верх над завьяловцами. В шахматах в очередной раз первенствовали благовещенцы.

В лыжной женской эстафете первой финишировала совсем ещё юная команда Алтайского района (Анастасия Денисова, Анастасия Гришина, Екатерина Копорулина). Среди мужчин лидировали опытные михайловские лыжники (Роман Клочков, Никита Пономаренко, Александр Цюжет).

Следующая зимняя олимпиада состоится в 2019 году в Ребрихе.

Полный фоторепортаж с олимпиады смотрите завтра на нашем сайте.