Алтайский борец стал серебряным призёром юношеского первенства России

15:38, 24 апреля 2017г, Спорт 1515

1
1

Дмитрий Баринов поднялся на пьедестал первенства страны по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, которое проходило с 21 по 23 апреля в подмосковном Чехове.

В весовой категории до 120 кг Дмитрий Баринов (на фото слева) из новоалтайского спортклуба «Чемпион» пробился в финал, в котором уступил Мараду Кампарову из Кабардино-Балкарии, ныне представляющему Москву. Бронзовыми призёрами стали Денис Кулешов из Краснодарского края и Леон Хаимов из Ставропольского края. Всего в этой категории награды оспаривали 30 юных тяжеловесов. Дмитрия тренируют Александр и Максим Гудочкины, а также Рустам Синдиков.

Алтайский край представляли на турнире ещё три «классика» из училища олимпийского резерва. В весе до 63 кг Кирилл Часовских стал девятым, проиграв в четвертьфинале серебряному призёру турнира Муслиму Имадаеву из Чечни, выступающему за Тверскую область. В весе до 46 кг Юрий Васюнин занял 11-е место, уступив в четвертьфинале новосибирцу Арнесту Шамшиеву. Хачим Губжоков стал 22-м в категории до 54 кг.