Алтайские волонтеры готовы к Эстафете огня зимней Универсиады-2019

14:17, 30 ноября 2018г, Спорт 901


1
1

Фото Андрей КАСПРИШИН

Алтайский край примет эстафету 8 декабря. В краевом штабе Универсиады – Алтайском государственном педагогическом университете – волонтеры проходят учебу, 70 человек будут принимать участие в организации масштабного события.

Готовятся к нему и факелоносцы. 25 человек из Барнаула пронесут огонь по следующему маршруту: набережная Оби – речной вокзал – пр. Ленина – ул. Молодежная – пл. Сахарова. Участники преодолеют 4 километра и посетят шесть торжественных мест. Площадки организуют возле крупных учебных заведений.

В числе факелоносцев – журналист из Барнаула Анна Семина. Не представляет своей жизни без спорта. В последнее время активно занимается сёрфингом. Свою первую волну поймала на атлантическом побережье в Марокко. Мечтает переплыть Байкал, прыгнуть с парашютом и побывать в африканском турне.

К участию в Эстафете огня Универсиады подтолкнул опыт работы на эстафетах зимней Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.

– Тогда, как и многие коллеги, наблюдала за факелоносцами со стороны. Сейчас хочется стать полноценной участницей спортивного праздника. Будет что рассказать детям, а потом и внукам, – говорит Анна.

К подготовке она подошла основательно: устраивает тренировки на выносливость, много бегает, в том числе с гантелями в руках.

Фоторепортаж