Алтайские спортсмены привезли медали с первенства мира

15:02, 26 сентября 2018г, Спорт 994

Алтайские спортсмены привезли медали с первенства мира Фото №1

Спортсмены из Алтайского края привезли домой медали с первенства мира по кикбоксиннгу, которое проходило с 15 по 23 сентября в итальянском городе Йезоло. В соревнованиях принимали участие 2500 представителей 66 стран.

В составе сборной России было четверо парней из нашего региона. Победителем в своей возрастной группе (2000 г. р.) стал Дмитрий Томилин из Барнаула, воспитанник клуба «Стик», сообщают в мэрии.

Он выступал в весовой категории до 75 кг в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком. Парень одолел соперников из Черногории, Хорватии, двоих – из Болгарии.

Кроме того, «серебро» завоевали в дисциплине фулл-контакт еще один житель краевой столицы Никита Таран (16, лет, до 60 кг), Алексей Малышев (15 лет, до 51 кг) и Владислав Быков (18 лет, до 51 кг) из Камня-на-Оби.