1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

В матчевой легкоатлетической встрече команд Европы и США, прошедшей в Минске, Сергей Шубенков в своём забеге занял второе место, а Полина Миллер – седьмое.

В матчевой встрече в составе сборной Старого Света выступали шесть россиян, двое из которых – спортсмены Алтайского края. Чемпион мира 2015 года, неоднократный чемпион Европы Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами занял второе место с результатом 13,39 секунды. Он уступил лишь другому представителю Европы Орландо Ортеге из Испании (13,21). Тройку лучших замкнул американец Фредди Криттенден (13,43). Будем надеяться, в Дохе, где 27 сентября стартует чемпионат мира по лёгкой атлетике, Шубенкову удастся окончательно преодолеть последствия июньской травмы и показать более близкий к личному рекорду (12,92) результат.

Ещё одна барнаульская спортсменка Полина Миллер, которую называют восходящей российской звездой, финишировала седьмой в беге на 400 метров с результатом 52,79 секунды, принеся в копилку европейской команды два очка. После финиша она сфотографировалась со своим кумиром, которая выступала с ней в одном забеге, – шестикратной олимпийской чемпионкой Эллисон Феликс из США. Любопытно, что две недели назад Миллер победила на международном турнире в Мадриде с результатом 51,0! Однако в Минске у неё не пошло. Пробеги она как в Мадриде – финишировала бы первой.

По итогам двухдневной борьбы в 37 видах программы европейские спортсмены набрали 724,5 очка, американцы – 601,5.