Алтайские хоккеисты вырвали победу за 2 секунды до сирены

11:00, 13 декабря 2019г, Спорт 1672

1
1

ХК «Динамо-Алтай» продолжил успешное выступление в первенстве ВХЛ, обыграв 12 декабря на выезде «Оренбург» со счётом 5:4.

После трёхматчевого противостояния в Барнауле, в котором команда Александра Усачёва трижды побила дебютантов в основное время, оренбуржцы жаждали реванша. И в первом периоде «Алтай» был чужим на этом празднике жизни: «Оренбург» наседал, забросив две шайбы в ворота Кирилла Волохина. Под занавес барнаульцы сократили отставание усилиями Антона Тихомирова, но во втором периоде хозяева использовали большинство, восстановив комфортную разницу. Впрочем цифры 3:1 продержались на табло недолго. Уже спустя две с небольшим минуты Виталий Коньков неотразимо пробил под перекладину – 3:2.

В третьей двадцатиминутке «Динамо-Алтай» смотрелось симпатичнее, дважды пробив вратаря «Оренбурга»: отличились Антон Тихомиров, оформивший дубль, и Евгений Пьянов. Но местные хоккеисты дали фаворитам серьёзный бой, установив равновесие (4:4) на исходе 58-й минуты встречи. Казалось, всё идёт к ничьей в основное время. Однако шайба Евгения Филина, заброшенная за две (!) секунды до сирены, позволила динамовцам одержать четвёртую подряд победу над коллективом из Южного Урала.

Следующий матч между командами пройдёт завтра, 14 декабря.

Другие лидеры первенства ВХЛ, впрочем, тоже не отстают. «Челны» одержали волевую победу в Кургане над «Юниором» (3:2), застолбив за собой первую строчку, а «Чебоксары» дома играючи разобрались с саратовским «Кристаллом» – 8:0.