Алтайские гребцы завоевали медали на Кубке России

15:29, 24 апреля 2016г, Спорт 1107

Алтайские гребцы завоевали медали на Кубке России Фото №1

С 20 по 24 апреля в Краснодаре проходил Кубок России по гребле на байдарках и каноэ, в котором выступали и алтайские мастера малого весла.

В олимпийской каноэ-одиночке на 200 метров второе место занял пятикратный чемпион мира Алексей Коровашков (38,81 секунды). Замкнул призовую тройку двукратный чемпион мира и чемпион Европы Андрей Крайтор, также представляющий интересы Алтайского края (39,02). Первенствовал же 12-кратный чемпион мира Иван Штыль из Владивостока (38,41).

Кроме того, Коровашков в паре с Ильей Первухиным стал серебряным призёром в каноэ-двойке на 1000 метров. А ещё один спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Расул Ишмухамедов завоевал золото в составе каноэ-четвёрки на 1000 метров.

По итогам Кубка страны будет сформирована сборная на Европейские континентальные соревнования, которые в мае пройдут в немецком Дуйсбурге. На них будут разыгрываться дополнительные лицензии на XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.