Алтайские дзюдоисты стали призёрами чемпионата России

10:04, 12 сентября 2016г, Спорт 994

1
1

Постолимпийский чемпионат страны по дзюдо, впервые проходивший в столице дальневосточного региона – Хабаровске, собрал на своих татами почти 500 спортсменов.

В заключительный день соревнований, 11 сентября, определились победители и призёры в командных состязаниях «стенка на стенку». Сборная Сибирского федерального округа, в составе которой выступали алтайские дзюдоисты Ирина Громова (63 кг), Снежана Белозёрова (свыше 78 кг) и Андрей Томчук (до 100 кг), завоевала бронзовые медали. В решающем противостоянии за третье место сибиряки оказались сильнее дзюдоистов из Санкт-Петербурга (10:4). Победителем стала сборная Уральского федерального округа, которая в финале одолела соперников из Центрального федерального округа – 9:5.

В личных соревнованиях алтайские дзюдоисты (помимо вышеперечисленных боролись тяжеловес Алексей Таскин и выступавший в весе до 90 кг Руслан Мамедов) не добились успеха. Причём у всех наших чемпионов за исключением Белозёровой не задался стартовый поединок. Снежана выиграла две встречи, однако в борьбе за выход в полуфинал проиграла по предупреждениям Александре Хомын из Санкт-Петербурга.