Алтайская саблистка взошла на пьедестал чемпионата России

15:59, 19 апреля 2017г, Спорт 939

1
1

Чемпионат страны по фехтованию завершился 18 апреля в Арзамасе Нижегородской области.

В соревнованиях участвовало около 700 спортсменов из 35 регионов страны. Алтайский край представляли восемь саблистов. Прошлогодняя чемпионка страны Виктория Ковалёва не сумела защитить титул, уступив в бою за вход в восьмёрку двукратной чемпионке мира и Европы Светлане Кормилициной - 13:15. На этой же стадии выбыла из турнира и Анна Смирнова, которая проиграла питерской саблистке Анне Башта, ставшей бронзовым призёром.

Среди мужчин лучший результат показал Дмитрий Постоев из Барнаула, который также дошел до 1/16 финала, где не смог переиграть будущего победителя соревнований Камиля Ибрагимова из Москвы.

В командном турнире Виктория Ковалёва заняла третье место в составе сборной Московской области, за которую выступает в параллельном зачёте.