17:55, 12 ноября 2014г, Спорт 1134

"Юный спецназовец" алтайского УФСИН стал призером военно-спортивных соревнований Фото №1

Юные спецназовцы УФСИН России по Алтайскому краю завоевали второе место во втором этапе состязаний среди подростков, занимающихся в военно-спортивных клубах при отделах специального назначения ФСИН России.

Соревнования  проходили в течение трех дней в городе Новосибирске на базе регионального ОСН «Карсар». Принять участие в турнире съехались воспитанники клубов из восьми регионов Сибири. Всего 56 юношей и девушек.

Их сопровождали бойцы специальных подразделений. Алтайский край представляли шесть учеников 10-11 классов Алтайского педагогического лицея.

Состязания проводились в девять этапов. По итогам состязаний воспитанники военно-спортивного клуба «Юный спецназовец» завоевали второе  место, уступив представителям «Ермака» из Красноярского края. Третье место заняли подростки из города Новосибирска.

Теперь ребята готовятся к финальному этапу соревнований, который будет проходить в городе Санкт-Петербурге в марте  2015 года. Участниками итоговых состязаний станут команды призеры второго этапа соревнований, состоявшихся в федеральных округах России.