23:30, 24 января 2016г, Спорт 1002

Рубцовчанка Яна Кирпиченко завоевала золото и серебро на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам. Фото №1

Юниорка получила путёвку на первенство мира, которое пройдёт в румынском Рышнове с 21 по 28 февраля.

Отборочные соревнования с участием сильнейших лыжников 19-20 лет проходили в центре лыжного спорта в Рыбинске Ярославской области.

Воспитанница Алтайского училища олимпийского резерва финишировала первой в гонке на 5 км классическим стилем и второй – в 10-километровом скиатлоне (половину дистанции лыжники бегут классическим стилем и половину – свободным).

Напомним, что в прошлом году рубцовчанка уже участвовала в первенстве мира, где в составе сборной России завоевала серебряную медаль в эстафете.