Алтайская дзюдоистка завоевала «серебро» на этапе Кубка Европы

14:15, 11 мая 2016г, Спорт 1193

Алтайская дзюдоистка завоевала «серебро» на этапе Кубка Европы Фото №1

Виктория Васильченко вновь добилась признания на европейской арене.

Этап Кубка Европы среди дзюдоистов не старше 21 года проходил 7-8 мая в литовском Каунасе.

Воспитанница барнаульской спортшколы «Спарта» Виктория Васильченко завоевала серебряную медаль. Что стало повторением её успеха, достигнутого на предыдущем этапе юниорского Кубка Европы, который состоялся в середине апреля в Санкт-Петербурге.

Причём на этот раз в её весовой категории (до 44) весь пьедестал оккупировали россиянки. Победу одержала самая принципиальная соперница Виктории – Ситора Бойматова из Оренбурга. Бронзовыми призёрами стали Кристина Булгакова из Ставрополя и петербурженка Владлена Зерщикова.

Президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг и президент федерации дзюдо России Василий Анисимов направили поздравительные телеграммы в адрес губернатора Алтайского края Александра Карлина и его заместителя, председателя  краевой федерации дзюдо Даниила Бессарабова.