«АлтайБаскет» второй раз обыграл дома лидера Суперлиги-2

19:41, 13 марта 2016г, Спорт 1363

«АлтайБаскет» второй раз обыграл дома лидера Суперлиги-2 Фото №1

В Барнауле завершился повторный матч регулярного чемпионата российской баскетбольной Суперлиги (второй дивизион), в котором алтайские баскетболисты принимали лидера турнирной таблицы «Рускон-Мордовию» из Саранска и выиграли со счётом 75:63.

Игра в «Победе» поначалу проходила в равной борьбе. Однако вторая четверть прошла под диктовку хозяев, которые за две с половиной минуты выдали рывок 11:0. Аплодисменты публики в этом игровом отрезке сорвали Клюев, Новиков и новичок команды Роман Корчага. К большому перерыву счет на табло был – 42:29. И дальше барнаульцы сумели сохранить этот перевес на протяжении всего матча.

Тем самым, алтайские баскетболисты продлили победную домашнюю серию, составившую уже 18 матчей.

Лучшими игроками в составе хозяев стали Константин Новиков (12 очков), Илья Александров и Роман Корчага (по 10 очков).

Следующий тур «АлтайБаскет» проведёт в Барнауле 16-17 марта. Соперник – «Чебоксарские Ястребы».