1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

В первом из двух домашних матчей против ставропольского «Динамо» барнаульские баскетболисты взяли верх со счётом 84:64.

Этот матч в рамках второго дивизиона мужской Суперлиги стал для «АлтайБаскета» первым в наступившем году. Хозяева паркета уже в стартовой четверти добились двузначного перевеса, в дальнейшем постепенно наращивая преимущество. В третьей четверти интрига матча умерла окончательно – барнаульцы вели в счёте более 20 очков. На площадку вышли все игроки местной команды, а самым результативным стал центровой Василий Рыженко, который оформил дабл-дабл, набрав 24 очка и сделав 10 подборов.

Вторую игру против «Динамо» подопечные Бориса Соколовского сыграют в спорткомплексе «Победа» завтра, 13 января. Начало встречи – в 17.00.