22:17, 07 ноября 2017г, Спорт 1232

1
1

Барнаульцы уступили местным динамовцам в первом матче со счётом 70:119.

Очередной тур чемпионата Суперлиги-2 «АлтайБаскет» открыл гостевым поединком против прошлогоднего бронзового призёра – магнитогорского «Динамо».

Первый период прошёл в равной борьбе (26:24), а вот во втором барнаульцы провалились, пропустив рывок хозяев – 14:0. И дальше динамовцы лишь наращивали преимущество, а наши парни ничего не могли с этим поделать. За пять минут до финальной сирены магнитогорцы разменяли гроссмейстерскую сотню, а затем довели игру до крупной победы.

Самыми результативными в составе «АлтайБаскета» стали Павел Сизов (21 очко) и Дмитрий Приходько (20). У хозяев сразу семь игроков набрали больше десяти очков. При этом баскетболисты Магнитки почти в два раза превзошли гостей по подборам (54 к 28) и атакующим передачам (27 к 15), что и отразилось на итоговом результате.

Завтра команды проведут повторный поединок.