«АлтайБаскет» потерпел пятое подряд поражение в чемпионате

23:57, 27 января 2016г, Спорт 1007

«АлтайБаскет» потерпел пятое подряд поражение в чемпионате Фото №1

Барнаульские баскетболисты в Энгельсе не смогли взять реванш у «Строителя» за вчерашний проигрыш, уступив почти с таким же счётом – 62:69.

На протяжении практически всей встречи на площадке шла абсолютно равная игра, в которой ни одна из команд не могла добиться весомого преимущества. За три с половиной минуты до сирены на табло «горело» равенство – 58:58, однако затем хозяевам удалось вырваться вперёд на пять очков. На последней минуте зрителей матча посетило легкое ощущение дежавю: уступавшие, как и во вчерашней игре, барнаульцы вынуждены были фолить, однако «строители» хладнокровно реализовали штрафные броски.

Потерпев очередное поражение, ставшее уже пятым подряд, «АлтайБаскет» переместился со второго на четвёртое место в чемпионате России среди команд второго дивизиона суперлиги. На второй строчке обосновался коллектив «Чебоксарские Ястребы», который в Заречном вновь обыграл «Союз» (81:71). На третье поднялся питерский «Спартак», второй раз победивший дома тульский «Арсенал» (80:73). В других матчах игрового дня следующий соперник барнаульцев – ставропольский «Динамо-ЦБК» – неожиданно разгромил в гостях ярославский «Буревестник» (88:68), а «Тамбов» взял реванш за вчерашнее поражение у лидера первенства – саранской «Рускон-Мордовии» (82:80).