СО СТРОЙКИ - НА ФУТБОЛ!

В ПАВЛОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА СПАРТАКИАДА СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ СИБИРИ

00:00, 15 сентября 2010г, Спорт 2293


СО СТРОЙКИ - НА ФУТБОЛ! Фото №1

В этом году размах соревнований был невиданный: около 750 студентов, делегации из Омской, Томской, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Свердловской областей и Республики Алтай. Три дня бойцы отрядов выясняли, кто из них самый спортивный, умелый и творческий.

Старт соревнованиям дал заместитель губернатора и ветеран студенческого движения Юрий Денисов. “Проведение спартакиады на алтайской земле - высокая оценка нашего региона в сохранении и развитии традиций студенческих отрядов, - отметил он. - Эта задача – одна из важнейших в социальной политике администрации края”.

В программе спартакиады сразу несколько спортивных состязаний: легкая атлетика, мини-футбол, перетягивание каната, дартс, лапта, гиревой спорт, пляжный волейбол, шахматы, стрельба из пневматических винтовок. Также отряды соревновались по творческим номинациям: визитная карточка, отрядная песня, поэтическое произведение, отрядный уголок, фотогазета и стенгазета.

Командир рубцовского “Авангарда” Олеся Настасенко рассказывает: “Спортивными успехами мы не особо можем похвастаться. В футболе заняли четвертое место, но это огромный успех! В одном матче сумели обыграть сильнейшую в этом виде спорта “Фантазию”! Все наши девчонки болели так, что сорвали себе голос. А вот больше всего времени ушло на изготовление отрядного уголка. Мы ведь летом строили дороги в Тальменском районе. Поэтому решили сделать участок трассы в миниатюре: с машинами, деревьями и даже разметкой на полосе”.

По итогам соревнований самым спортивным стал отряд “Эдельвейс” (АГАУ). Ребята из “22 региона” (АГАУ) смастерили лучший уголок. А в конкурсе визиток победила педагогическая “Ювента”.

Фоторепортаж