«АлтайБаскет» крупно уступил в повторном матче магнитогорскому «Динамо»

«АлтайБаскет» крупно уступил в повторном матче магнитогорскому «Динамо» Фото №1
«АлтайБаскет» крупно уступил в повторном матче магнитогорскому «Динамо» Фото №2
«АлтайБаскет» крупно уступил в повторном матче магнитогорскому «Динамо» Фото №3
«АлтайБаскет» крупно уступил в повторном матче магнитогорскому «Динамо» Фото №4
«АлтайБаскет» крупно уступил в повторном матче магнитогорскому «Динамо» Фото №5
«АлтайБаскет» крупно уступил в повторном матче магнитогорскому «Динамо» Фото №6
«АлтайБаскет» крупно уступил в повторном матче магнитогорскому «Динамо» Фото №7
«АлтайБаскет» крупно уступил в повторном матче магнитогорскому «Динамо» Миниатюра №8

Встреча завершилась со счётом 97:54 в пользу гостей.

Сегодня в спорткомплексе «Победа» состоялся второй поединок первого тура чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-2. Напомним, накануне «АлтайБаскет» одержал драматичную победу – 70:68.

Магнитогорцы вышли с понятным желанием взять реванш и буквально обрушили на хозяев всю свою мощь уже в первой четверти, выиграв её с трёхкратным перевесом – 30:10. В начале второй десятиминутки «АлтайБаскет» предпринял попытку отыграть гандикап, реализовав несколько тяжёлых бросков и сократив отставание до «минус 11-ти» (21:32). Наставник гостей отреагировал на это тайм-аутом, после которого его подопечные вновь взвинтили темп и восстановили комфортную разницу на табло – 34:52.

В середине третьего периода, когда стало понятно, что «АлтайБаскет» уже не сможет вернуться в игру, главный тренер барнаульцев Борис Соколовский бросил в бой молодых резервистов. Так, впервые вышел на площадку 18-летний Константин Оченев, который лишь на этой неделе подписал контракт с клубом. Вскоре появился и 18-летний Артём Пилипенко, обретающий уверенность с каждым матчем. Надо отдать должное, на протяжении пяти минут молодёжный состав «АлтайБаскета» продолжал держаться на границе 20 очков отставания. Однако в заключительной десятиминутке «Динамо» нанесло нокаутирующий удар – 22:4. Стоит отметить, что первые очки в профессиональном баскетболе набрал Константин Оченев, который стал единственным игроков в составе хозяев, сумевшим поразить кольцо гостей в четвёртой четверти.

Самым результативным игроком барнаульцев стал капитан Клим Мускулис, в активе которого 15 очков.

Следующие матчи «АлтайБаскет» вновь проведёт на своей площадке: уже 22-23 октября команда Бориса Соколовского сразится с тобольским «Нефтехимиком».