«Алтай» потерпел первое домашнее поражение в сезоне

21:58, 18 октября 2016г, Спорт 1803

1
1

В барнаульском Дворце зрелищ и спорта 18 октября состоялся второй матч в рамках первенства ВХЛ между «Алтаем» и саратовским «Кристаллом-Юниором».

Встреча завершилась поражением хозяев льда со счётом 4:5. На протяжении большей части матча «Алтай» лидировал в счёте, однако гости всякий раз восстанавливали равенство на табло. «Холодным душем» для барнаульцев стала 51-я минута игры, в течение которой саратовцы забили две шайбы и повернули ход игры на 180 градусов. Сначала «юниоры» реализовали большинство, в очередной раз сравняв счёт – 3:3. А через полминуты забили буллит, назначенный за фол Сергея Абрамова. Хозяева бросились отыгрываться, оголяя тылы, за что и поплатились. Через четыре минуты «Кристалл-Юниор» упрочил преимущество, поймав «Алтай» на контратаке. В оставшиеся пять минут до финальной сирены барнаульцам удалось усилиями Ощепкова отыграть одну шайбу. Однако спасительного овертайма зрители так не дождались.

Теперь «Алтай» сыграет 22-23 октября в Смоленске против «Славутича».