«Алтай» отправился в отпуск

21:45, 03 марта 2016г, Спорт 1052

«Алтай» отправился в отпуск Фото №1

Барнаульские хоккеисты на домашнем льду уступили «Тамбову» в третьем матче четвертьфинальной серии первенства ВХЛ со счётом 0:5.

Равная игра продолжалась лишь до первой забитой шайбы, когда хозяева «зевнули» передачу гостей из-за ворот прямо на клюшку игрока по фамилии Пукс, пославшего её в сетку. После этого хоккеисты «Алтая» бросили все силы в атаку, обнажая защитные редуты, за что и поплатились. С интервалом в полминуты тамбовчане дважды поймали наших на контратаке, практически сняв вопрос о победителе матча.

В третьем периоде гости вновь ударили дуплетом, доведя счёт до разгрома. При этом пятая шайба и вовсе получилась курьёзной. После прострела игрока «Тамбова» хоккейный снаряд срикошетил от «рамки» в сторону защитника барнаульцев, который, пытаясь ликвидировать угрозу, ненароком послал её рукой в собственные ворота.

На этом сезон для «Алтая», проигравшего серию со счётом 0:3, завершился. И хотя подопечные Евгения Чернова не вытащили у «Тамбова» ни одного матча, но заставили «волков» понервничать в каждой игре. В полуфинале тамбовчане сыграют с саранской «Мордовией».