«Алтай» победил «Тамбов», уступая по ходу встречи четыре шайбы

22:32, 03 ноября 2016г, Спорт 1802

1
1

Собравшиеся 3 ноября в барнаульском Дворце зрелищ и спорта стали свидетелями феноменального матча, который завершился со счётом 6:5 в пользу хозяев льда.

После вчерашнего поражения «волки» показали «зубы» и в первой половине матча буквально «возили» хозяев по площадке. К экватору поединка на табло горели цифры 1:5 в пользу «Тамбова». Казалось, победа уже в кармане гостей, но не тут-то было.

«Алтаю» терять было уже нечего и хозяева всеми силами бросились вперёд. Оказалось, успешно: до перерыва подопечным Евгения Бакланова удалось сократить отставание до минимального. Причём героями, совершившими супер-камбэк, стали вовсе не лучшие снайперы «Алтая», лидирующие в бомбардирской гонке первенства ВХЛ. В течение четырёх минут отличились Денис Данилов, Роман Исрафилов и Андрей Шмагин, забросившие свои дебютные шайбы в сезоне.

Разумеется, третий период хозяева начали в совершенно другом настроении и на кураже. И уже на второй минуте Евгений Жданов классно сыграл на добивании, уравняв положение команд – 5:5. А победный гол в концовке этого сумасшедшего матча на счету всё того же Дениса Данилова.

Дважды обыграв действующего чемпиона, «Алтай» взлетел на второе место в турнирной таблице. Следующие матчи барнаульцы проведут 8 и 9 ноября на выезде против лидирующего в первенстве «Ростова».