Защититься от хитрых и лживых

ЛОГИНОВА Тамара

Защититься от хитрых и лживых

235

10:42, 09 сентября 2016г

Недобросовестных и нечестных людей, конечно, можно встретить в любой сфере услуг. В магазине покупателю могут предложить некачественный товар, в парикмахерской остричь так, что в страшном сне не приснится. Однако хуже, наверное, нет, когда человека оставляют без жилья те, к кому он обратился за помощью.

И ведь то, что люди идут в совершенно официальные, имеющие лицензии агентства недвижимости, не гарантирует, что с ними там обойдутся честно и справедливо. Грамотные риелторы прекрасно знают, что грязное ведение сделок чревато уголовной ответственностью. Многие уже отправились в казенный дом за игры в кошки-мышки с законом на почве купли-продажи чужого жилья. Однако это не останавливает других желающих получить легкие деньги за счет простоватого, зачастую в правовом плане безграмотного, доверчивого клиента.

Буквально на днях в редакцию пришел посетитель, рассказал, как купил дом через риелтора, а потом оказалось, что зимой в нем жить практически невозможно: сколько ни топи, все равно холодно. Мужчина подал в суд, который решил, что сделку следует расторгнуть, дом вернуть продавцу, покупателю – деньги. Только жилье он покинул сразу, а деньги ему должница выплачивает по 5 тысяч в месяц. Обитает он теперь на съемных площадях…

А тот дом риелтор продала еще раз.В сегодняшнем выпуске «Фемиды» история другой привыкшей жить безбедно продавщицы чужого жилья. Обобрав людей почти на два миллиона, она, видимо, находилась довольно высоко над чертой бедности. Но наступил час расплаты, когда простые и недостаточно юридически подкованные клиенты все-таки догадались, что их обвели вокруг пальца. И теперь у самой хитрой и лживой женщины появились проблемы в жизни в виде необходимости провести несколько лет в колонии общего режима и вернуть все, что украла у клиентов.Тамара ЛОГИНОВА

Фоторепортаж