Сдержим слово!

ИЗВЕКОВА Людмила

Сдержим слово!

189

17:05, 04 сентября 2017г

Весной на пустыре юные экологи из школы № 1 Солтонского района посадили сосенки. Это было так радостно, как бывает обычно, когда хорошо поработали. В такие моменты чувствуешь прилив сил, кажется, что многое можешь и все в твоих руках. И ничего удивительного не было в том, что дети пообещали: они будут ухаживать за сосенками. А дальше? Они сдержали обещание. В августе скосили траву между рядками, освободили деревца от сорняков. Работали с душой да еще вместе со взрослыми жителями очистили от мусора берег и русло реки Яминки.

Конечно, здорово, спасибо ребятам. Однако не забудем поблагодарить и взрослых, которые стоят за этим благородным делом помощи родной природе. Именно взрослые помогают школьникам выполнить обещание, сделать все так, как должно быть. И не только в Солтонском, но и во многих других районах сказывается влияние на молодежь мудрых наставников, которые направляют юную энергию на созидание, на благо родного края. Взлётом работы по экологическому воспитанию и просвещению стал нынешний Год экологии.

Нет сомнений в том, что молодежь городов и весей покажет себя с лучшей стороны, приняв активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», который в этом году пройдет в сентябре.

Алтайский край неизменно показывал замечательный пример организованности при посадке лесов, наведении порядка и озеленении в городах и селах. Думается, что наши юные земляки пойдут вместе со взрослыми добровольцами на рекорд массового участия в знаковом мероприятии защитников Природы.

Фоторепортаж