«Продаётся родина. Торг»

ПОПОВА Тамара

«Продаётся родина. Торг»

1116

20:48, 18 декабря 2023г

В криминальных сводках нет-нет да и появится информация совершенно особого рода – о диверсантах. Не засланных, нет. Наших, типа россиян. Студентиках и прочих «бедных» людях, готовых подзаработать на продаже России по дешевке. Но вместо денег, обещанных заказчиком, они получают 20 лет за решеткой.

Полгода назад закон ужесточил наказание за диверсии и пособничество терроризму, и сразу скукожился перечень иудиных «стартапов», и без того невеликий, к чести моей страны. А у тех, кто недалеким своим умишком решает все же пошуровать исподтишка, все заканчивается бесславно.

Так, в Новосибирской области на железнодорожной станции пытались поджечь релейный шкаф… В Ломоносове (под Санкт-Петербургом) – устроить пожар в военкомате, не зная, что здание пустует, оно съехало оттуда. Подобное фиксировала полиция Омска, Подольска, Казани, Екатеринбурга, Россоши, Феодосии, Можайска, Калуги – не поверите, там 77-летняя бабушка метнула в военкоматовское окно бутылку с зажигательной смесью.

Во всех случаях за пакость, совершенную против России, недоумкам сулили денег. По версии МВД, заказчики – украинские спецслужбы, активисты-нацисты. Сильно они экономят на «зарплате» исполнителям, надо сказать. По словам заместителя секретаря Совбеза Александра Гребенкина, «за диверсии, а это на секунду, особо тяжкое преступление, им платили 5–10 тысяч рублей».

Так или иначе, с февраля 2022-го правоохранители предотвратили в России более сотни преступлений террористической направленности.

Слышишь, бывало: не ведало, мол, дитятко, что творило, за что же его наказывать? В качестве ответа уместно процитировать Халыга Салаева, фронтмена российского рока: «Когда во время военного конфликта твои политические взгляды совпадают с позицией врага твоей страны, это уже не «гражданская позиция», а банальное предательство...».

Можно хотя бы попытаться понять, почему цепляются за былые «плюшки» червячки самопровозглашенной российской «элиты», той, чьими фотками с лазурных берегов пестрит запрещенная в РФ социальная сеть Instagram. Кому ж охота расставаться с виллами в Испании да в Куршевелях…

Но что движет начинающими предателями рангом пониже? Вот информация для них. 30 сребреников, полученных Иудой – это немного. Одна монета весила 14 граммов и содержала 94% серебра. С учетом нынешней цены этого металла тридцать монет стоили бы 13 тысяч рублей. «Продается родина. Торг».

Фоторепортаж