Опасные у них игры...

ЛОГИНОВА Тамара

Опасные у них игры...

1590

10:04, 12 декабря 2023г

Попытки выяснить отношения с помощью одного из самых страшных аргументов – огня – по-прежнему в арсенале особо эмоциональных личностей.  В разных регионах страны им периодически выносят приговоры. Но, видимо, их примеры становятся уроком лишь для них самих, так как находятся все новые продолжатели «горящих дел».

Например, недавно в Пермском крае было рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летнего ранее судимого местного жителя. За умышленный поджог с причинением значительного ущерба мужчина отправлен на три года принудительных работ. Также должен возместить ущерб хозяину жилья.

Вот до чего довела пермяка излишняя вспыльчивость. После ссоры с супругой на съемной квартире в Соликамске глава семейства сначала бил посуду. Женщина попыталась выгнать разбушевавшегося супруга из дома. Когда поняла, что справиться с ним не сможет, решила уйти сама, в надежде, что он успокоится и ляжет спать. Желая привлечь ее внимание и показать, кто в доме хозяин, пьяный дебошир взял в руки зажигалку и поджег постельное белье, которое лежало на кровати. Жена потушила его и ушла из дома.

Но, увы, напрасно. Ей вскоре позвонили родственники и сообщили, что в ее квартире пожар. Когда подошла к дому, на месте работали пожарные расчеты, соседи в целях безопасности были эвакуированы… К счастью, в огне никто не погиб.

Лишь по этой причине мужчина отделался достаточно легким наказанием. Но есть случаи, когда вместе в жильем поджигатель намерен спалить и людей, даже близких родственников, как это произошло в Барнауле… И самое главное, намерения поджигателей не всегда очевидны для окружающих. Предугадать, что вдруг обидевшийся домочадец пошел за канистрой с бензином, как правило, невозможно… Одна из таких историй, как барнаулец поджег садовый домик вместе с родственниками.

Фоторепортаж